Описание тура

Представляем Вашему вниманию уникальный тур выходного дня на «Край Земли». Два дня идеально подойдут для первого знакомства с основными достопримечательностями Кольского полуострова.

Мы съездим на встречу с визитной карточкой Кольского края – Териберкой, а также совершим путешествие в Саамское поселение, где Вы сможете познакомиться с обычаями коренных народов севера.

Что ждет Вас в туре

Программа тура

Едем на встречу с визитной карточкой Кольского края – Териберкой!

В Териберке: выход в открытое море на маломерном судне. Мы увидим птичий базар, бухту Баренцева моря, знаменитый Териберский водопад. А если повезет, то мы увидим гигантских исполинов — китов.

Посетим Природный парк: увидим знаменитые валуны "Драконьи яйца" на берегу Баренцева моря, заглянем в "Логово Дракона" (скальный грот/ущелье), доберемся  до Батарейского водопада, ниспадающего по красным скалам.
Прогуляемся по песчаному пляжу Баренцева моря, сфотографируемся у гигантских качелей с видом на море, увидим выброшенный на берег корабль.

Посетим кладбище кораблей (останки старых судов).

Пообедаем в местном ресторане со свежайшими морепродуктами (за доп. плату).

08:30 Трансфер из гостиницы до Саамского поселения.

Нас ждет знакомство с обычаями саамов - коренных народов севера, переодевание в национальные этнические костюмы, общение с животными, шаманские обряды и прикосновение к сейду.

Мы покормим северных оленей и узнаем тонкости оленеводства. 

14:00 Трансфер в Мурманск.

Продолжительность экскурсии около 3,5 часов.

Бронирование тура

Продолжительность

2дн./1н.

Сложность

Дети с 8 лет

Тип тура

Групповой

Сезон

Лето

Даты заездов

Цена без проживания

  • 20.06.26 - 21.06.26

    22000 ₽ / чел.
    21000 ₽ / чел.
  • 27.06.26 - 28.06.26

    22000 ₽ / чел.
    21000 ₽ / чел.
  • 04.07.26 - 04.07.26

    22000 ₽ / чел.
    21000 ₽ / чел.
  • 11.07.26 - 12.07.26

    22000 ₽ / чел.
    21000 ₽ / чел.
  • 18.07.26 - 19.07.26

    22000 ₽ / чел.
    21000 ₽ / чел.
  • 25.07.26 - 26.07.26

    22000 ₽ / чел.
    21000 ₽ / чел.
  • 01.08.26 - 02.08.26

    22000 ₽ / чел.
    21000 ₽ / чел.
  • 08.08.26 - 09.08.26

    22000 ₽ / чел.
    21000 ₽ / чел.
  • 15.08.26 - 16.08.26

    22000 ₽ / чел.
    21000 ₽ / чел.
  • 22.08.26 - 23.08.26

    22000 ₽ / чел.
    21000 ₽ / чел.
  • 29.08.26 - 30.08.26

    22000 ₽ / чел.
    21000 ₽ / чел.
  • 05.09.26 - 06.09.26

    22000 ₽ / чел.
    21000 ₽ / чел.
  • 12.09.26 - 13.09.26

    22000 ₽ / чел.
    21000 ₽ / чел.
  • 19.09.26 - 20.09.26

    22000 ₽ / чел.
    21000 ₽ / чел.
  • 26.09.26 - 27.09.26

    22000 ₽ / чел.
    21000 ₽ / чел.
  • 03.10.26 - 04.10.26

    22000 ₽ / чел.
    21000 ₽ / чел.
  • 10.10.26 - 11.10.26

    22000 ₽ / чел.
    21000 ₽ / чел.

В стоимость тура входит

  • Трансферы по программе тура
  • Морская прогулка в Териберке
  • Сопровождение группы профессиональным гидом
  • Входные билеты в Саамскую деревню
  • Кормление северных оленей
  • Горячий чай и печенье на всем маршруте

В стоимость тура не входит

  • Авиа/Жд -билеты до/из Мурманска
  • Обеды и ужины
  • Личные расходы
  • Другие услуги, не по программе тура

ДРУГИЕ НАШИ ТУРЫ

Тур из Ура-Губы Мурманской области
Новинка
  • Многодневный тур
  • 1дн.

Тур из Ура-Губы Мурманской области

Вы получите день полной свободы на северном море: скалистые берега и водопады с воды, гул птичьих базаров и азарт в поиске китов.

от 18000
Сияние во льдах
Новинка
  • Многодневный тур
  • 3дн./2н.

Сияние во льдах

Охота за Северным сиянием, путешествие на Край Земли в Териберку, встреча с китами и незабываемое ощущение невесомости во время айс флоатинга.

28000
27500
Выше облаков: Тундры. Хибины.
Новинка
  • Многодневный тур
  • 2дн./1н.

Выше облаков: Тундры. Хибины.

Туда, где древние скалы встречаются с облаками, а ты находишь свою тишину.

23500
22000

Скачайте полную презентацию тура

Это файл в формате PDF. Внутри вы найдете подробное описание тура, информацию по питанию, фото локаций, рекомендации перед поездкой по проживанию.

НАШИ ГИДЫ

В поездках Вас сопровождают профессиональные гиды, которые не только погрузят Вас в атмосферу сказочного севера, но и произведут качественную фото и видеосъемку, чтобы Ваше путешествие осталось в памяти навсегда.

Антон

Опыт работы 7 лет

Марина

Опыт работы 7 лет

Дима

Опыт работы 8 лет

Александр

Опыт работы 5 лет

НАШ АВТОТРАНСПОРТ

Ваше путешествие проходит на комфортабельных автомобилях

ОТЗЫВЫ О ПУТУШЕСТВИЯХ С НАМИ

ЧТО ГОВОРЯТ КЛИЕНТЫ

Ребята супер! Всё отлично организовано. Менеджер в чате всегда на связи. Гиды приезжают минута в минуту. Просто творят волшебство и делают людей счастливым! Была по программе "Полярная сказка". Это просто что-то невероятное. Максимум впечатлений с разнообразием активностей. Спасибо Вам за невероятное умение влюблять в свой край.

Мария Николаева

11.01.2026

Знаете, есть такие места, куда едешь не потому, что там тепло и пальмы, а потому, что хочется проверить, насколько ты вообще человек. Мурманская область — как раз такое место. Выбираешь туроператора, как жену: хочется, чтобы всё было красиво, надёжно и без сюрпризов. "Арктик Тим" — это как раз тот случай, когда название не врёт. Арктика? Есть. Команда? На месте. Хочется вернуться. Вы знаете, как сделать так, чтобы Арктика запомнилась не холодом, а теплом.

Lynx

02.07.2025

Всё прошло идеально Мы путешествовали в группе и гид нашел подход ко всем. Учитывается интерес каждого гостя. Мы, к сожалению, не увидили китов, приехали не в сезон. Но уже готовимся к новой поездке и снова обязательно без сомнения - с Арктик Тим. Менеджеры всегда на связи. Работа компании организована так, что даже поздно вечером мне всегда отвечали. Вы - лучшие!

Екатерина Груздева

07.05.2025

Спасибо от нас с мужем менеджеру Наталье за организацию, общение и клиентоориентированность! Вы все профессионалы и это очень радует! Отдельное спасибо нашим гидам Антону и Александру, общались с ними без умолку: клевые ребята, отличные гиды, получили очень много полезной и интересной информации! Ребята еще делают и супер фотки. В восторге от охоты за Сиянием… Как нам повезло. Команда сделала все прогнозы, сказала в какой день нашего прибытия лучше всего поехать и дааа, мы поймали супер северное сияние спасибо, вы красавчики!

Вера Бродина

12.07.2024

Самый душевный оператор с отличной командой гидов и менеджеров. Каждый день присылают информацию по поездке на следующий день, гиды рассказывают и показывают то, что интересно туристу, ориентируясь на желания каждого туриста в группе, нет информационного перегруза, очень много интересных фактов о местности, куда вы держите путь. Водители водят очень аккуратно на сколько это возможно при том дорожном полотне. Очень понравилась командная работа Турооператора Арктик Тим. Спасибо за мой комфортный и кайфовый отдых.

Мария С.

07.09.2024

В этом году я осуществила свою мечту! Как красив Север не описать словами! Он завораживает! Киты,водопады,горы...Спасибо компании "Арктик Тим" за шикарный подарок! Не описать словами то, какую заботу я ощутила. Вы - профессионалы. Обязательно вернусь к вам! Столько всего еще хочеться увидеть! Вы - лучшие!

Наталья В.

12.07.2024

После тура осталось только написать слова благодарности и восторга. Организация и программа великолепны! Великолепные виды, местная кухня… Полный восторг! Гидам отдельная благодарность! Расставались как с близкими людьми. Однозначно, рекомендую данный тур тем, кто открыт к новым впечатлениям и приключениям.

Галина

15.02.2024

Я в полном восторге. Все организованно действительно на высоте! Все было прекрасно! И сами собаки, и олени, и интересные рассказы, и красота вокруг! Большое спасибо!

Илона

26.11.2023

Большое спасибо за отлично организованный тур! Ваша команда помогла сделать поездку незабываемой и наполненной прекрасными впечатлениями. Очень порадовал индивидуальный подход к туристам. Спасибо вам за постоянную связь и помощь в организации досуга. Также спасибо гиду за интересные экскурсии и потрясающие фото.

Анна

23.10.2023

Это был один из лучших дней в моей жизни. Я так давно мечтала увидеть сияние. Восторг, который сложно передать словами. Пожалуй, один из лучших отпусков в моей жизни! Звезды были как на ладони! Сияние светило на 360 градусов! Отдельная благодарность за предоставленные фото и видео материалы в течение нескольких часов после поездки! Вот это оперативность! Мечты сбываются!

Ольга

24.02.2023

Огромное спасибо Диме и Марине, за отличную организацию моего путешествия. Впечатлило всё! Я не думала, что увидеть сияние, это настолько захватывающе! Север -это Снежная сказка!

Яна

26.02.2020

Вот это была поездочка! Шквал эмоций: саамская деревня с оленями и хаски, день в эпичной Териберке,а ночью- успешная охота на Северное сияние! Это было Самое потрясное путешествие в моей жизни!

Анна

23.11.2020

Вкусно покушать - было особым требованием к туру на Север! Попробовали всё самое: морской ёж, гребешок, мидиолусы,крылья ската и Огромные клешни Королевского краба! Северные деликатесы - это нечто!

Антон

25.02.2020

Ответы на часто задаваемые вопросы

Наша команда учитывает пожелания своих туристов и все продумала за Вас, чтобы Ваше путешествие было комфортным.

Это природное явление, мы смотрим прогнозы и максимально даем рекомендацию о предстоящем сиянии и погоде. Как и любое природное явление не зависит от прогноза человека и может не состояться.

Таксист привезет в одно место и не будет запариваться насчет поиска чистого неба, в случае неудачи – скажет, что вам не повезло. Никаких фотографий и видео не будет, на смартфон не снять. В 90% случаев такие поездки провальные, таксисты, как и большинство местных жителей, считают, что сияние можно увидеть всего несколько раз в году и только в сильный мороз.

На экскурсиях всегда можно спрятаться в теплую машину с подогревом сиденья. А по погодным особенностям за счет Гольфстрима у нас не так холодно как в Сибири или на Ямале. Так, у нас иногда в декабре не бывает снега. Но чаще всего, конечно, снежные зимы. (а кто по жизни мерзлявый - всегда рекомендуем только в зимней одежде ездить на экскурсии).

Нет. Летом это невозможно. Сезон сияний до середины апреля и возобновляется в конце августа. Летом из-за белых ночей и полярного дня солнце не заходит и ночного неба со звездами в принципе нет.

Нет. Никогда не фотошопим. Фото на камеры Sony всегда четкие и яркие сами по себе. Любая камера для ночной съемки с выдержкой будет чувствительнее наших глаз. Никто ведь никогда не видел млечный путь таким, каким он показан на фотографиях. Рецепторы наших глаз не способны различать достаточно хорошо цвета в темноте.

Нет, проживание не входит в стоимость. Вы сами выбираете где будете жить, и бронируете самостоятельно.

В сравнении со странами Скандинавии, Канадой, Исландией экскурсии в разы дешевле. Это эксклюзив за которым приезжают со всего мира тысячи иностранцев.
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

ЗАДАЙТЕ ИХ СВОЕМУ ПЕРСОНАЛЬНОМУ ГИДУ

А лучше бронируйте понравившийся тур, погружайтесь в удивительную атмосферу Кольского полуострова, заряжайтесь новыми эмоциями и впечатлениями вместе с нами

Задать вопрос